Уважаемые зоозащитники!
В Киеве состоится Пятый национальный конгресс по биоэтике.
Самый последний срок подачи тезисов - 25 мая 2013 г.
По нашим многочисленным просьбам в Программу конгресса будет включена секция, посвяенная проблемам защиты экспериментальных животных и бездомных животных (думаю, ее окончательное название еще не поздно подкорректироать, если чьи-то доклады будут шире этой тематики). По вопросам корректировки названия необходимо срочно связаться с оргкомитетом.
Из Харькова точно будет по крайней мере 3 доклада, заявленных ранее (Ратниковой (Центр усыновления животных), Бондаренко (Харьковское общество защиты животных), Дюбко (Приют "Дружок").
Эта конференция - один из хороших поводов привлечь внимание научной общественности к проблемам защиты животных в Украине.
Тема доклада Елены Николаевны Ратниковой:
"Етичне та гуманне вирішення проблеми безпритульних тварин як запорука европейського розвитку України".
Тема доклада Татьяны Дюбко:
"Права тварин крізь призму біоетики".
Тема доклада О.Бондаренко:
"Біоетичні аспекти взаємодії людини і тварин в сучасних мегаполісах".