Будет ли дельфинарий в Киевском зоопарке?

Будет ли дельфинарий в Киевском зоопарке?

Сообщение Alisa » 09 фев 2013, 08:29

Будет ли дельфинарий в Киевском зоопарке?

Несмотря на протесты общественности, 12 июля 2012 г. Киевсовет принял решение " О перепрофилировании обьекта "Строительство павильона человекоподобных обезьян (горилл, шимпанзе)" в океанариум с дальнейшей достройкой". По сути Киевсовет дал "добро" одной из одесских фирм, связанных с дельфиньим бизнесом, соорудить на территории Киевского зоопарка второй в Киеве дельфинарий.
При подготовке это решения Киевсоветом был нарушен ряд законов, поэтому Киевский эколого-культурный центр ( оперативно получив от Е.Полянской -(ДОП ЗМ ) ряд необходимых документов-за что ей большое спасибо),начал роботу по опротестованию этого незаконного решения. В результате длительной полугодовой переписки и изнурительных переговоров, мы получили письмо из Прокуратуры города Киева (25.01.2013 г. № 07/1/4-10637-12 за подписью зам. прокурора города Киева М.Могильницкого=
-"Прокуратурой города по результатам Вашего обращения подготовлен административный иск в Окружной административный суд г.Киева с требованием признать незаконным и отменить решение Киевского городского совета от 12.07.2012 г. № 732/8069 " О перепрофилировании обьекта "Строительство павильона человекоподобных обезьян (горилл, шимпанзе)" в океанариум с дальнейшей достройкой".
В настоящее время, как нам сообщили, иск уже передан в суд. Надеемся, прокуратура выиграет суд и океанариума-дельфинария в Киевском зоопарке не будет. Добавим также, что сам Киевский эколого-культурный центр, совместно с Экоправо-Киев уже выиграл в прошлом году суд по вопросам киевского дельфинария Немо у прокуратуры Голосеевского района г. Киева, а недавно Окружной административный суд г. Киева взял к рассмотрению еще один иск КЭКЦ и Экоправо-Киев против киевского дельфинария http://ecoethics.ru/%D0%BD%D0%B0%D1%87% ... %B4%D0%B5/
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Будет ли дельфинарий в Киевском зоопарке?

Сообщение Alisa » 09 фев 2013, 08:32

Начался новый суд против киевского дельфинария "Немо"

Окружной административный суд г. Киева открыл производство судебного дела
по киевскому дельфинарию "Немо" согласно поданному иску Киевского
эколого-культурного центра и Экоправо-Киев.
Это второй суд, который экологические организации ведут против дельфиньего
бизнеса в дельфинариях . Первый суд-против прокуратуры Голосеевского района
г. Киева ими был выигран и прокуратуре пришлось начать судебное
преследование дельфинарщиков.
Пресс-служба КЭКЦ
С уважением, Интернет-центр АЗОУ
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron