Очередная попытка директора КП "Центр содержания животных" обвинить в мошенничестве зоозащитников.

Очередная попытка директора КП "Центр содержания животных" обвинить в мошенничестве зоозащитников.

Сообщение Alisa » 11 авг 2013, 09:00

Очередная попытка живодёров обелить себя и очернить зоозащитников.
На сайте Коммунального предприятия "Центр содержания животных" и на Харьковском форуме в теме появилась такая информация:

http://animals.kharkov.ua/node/618

Остарегайтесь, мошенников от зоозащиты!

Вот что вынесло интернетным прибоем со страниц Вконтакте http://vk.com/id6750164 :

"ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!
Вы наверное видели посты зоозащитников с просьбой забирать кошек из КП в срочном порядке.. Так вот, хочу Вас порадовать уважаемые неравнодушные люди, что совместно с очень хорошей женщиной Юлией Алексеевой и девушкой Татьяной Ищенко мы забрали 3 - х животных из приюта!! (кошка, кот и котенок). Конечно всем оставшимся в приюте животным грозит смерть.., ПОЭТОМУ Я ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ, ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ ЗАБИРАТЬ ОТТУДА КОШЕК!! Давайте совместно их опекать, пристраивать, СПАСИТЕ ХОТЬ ОДНО ЖИВОТНОЕ! Мы живем в таком большом городе, неужели в Вашем доме не найдется уголка для одного котенка или кошечки, которым ПРОСТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Итак, мы спасли троих животных, которых теперь опекаем. В данный момент наши кошки сидят в клиниках на карантине, при осмотре животных врачами в первый день поступления никаких заболеваний не выявлено, кошки здоровы, стерилизованы, но конечно находятся в состоянии стресса..

..............
На данном этапе единственное о чем я прошу Вас, это посильная помощь нашим подопечным. Мы совместно с Юлией и Таней опекаем их, но у меня на попечении не только животные из приюта, а еще: 13 котят на Широнинцев, Маша с разрывом связки, помогаю Стивену Иры + старюсь стерилизовать кошек (Абрикоска, кошка со двора Ирины Ковалевой), поэтому я прошу Вас о посильной помощи для кошек из приюта пожалуйста!!!

ЧТО НУЖНО НАФАНЕ, ФЕЛИИ И УРМАСУ:

- Оплата стационара:
Урмас -10 грн в сутки;
Фелия - 20 грн в сутки;
Нафаня - 5 грн в сутки.
- Корм (нужно закупить корм для взрослых кошек Фелии и Урмаса, детский Роял Канин Киттен пока в клинике есть).
- ПЕЛЕНКИ ( очень нужны для всех подопечных!!!)
- НАПОЛНИТЕЛЬ ДРЕВЕСНЫЙ.

Я извиняюсь, что перед отъездом не успела выложить подробный фин.отчет, но все чеки у меня в наличии, я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ВЫЛОЖУ в одном посте и подробно распишу, буду в городе в течении след. недели. Просто сейчас мы с девочками в срочном порядке вытаскивали животных из приюта, каких смогли..
МЫ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ, ЗА ВАШИ РЕПОСТЫ И ПОДДЕРЖКУ!!!
ЗА КАЖДОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ СРЕДСТВ Я БУДУ ОТЧИТЫВАТЬСЯ И ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЧЕКИ!

Оставляю телефоны и реквизиты для тех, кто захочет помочь нашим животным:

0939401291 Мария
5577 2127 0326 7917 карта Приват Банк
Головченко Мария Андреевна
Звоните, пишите, мы ждем..."





А теперь постараемся прокомментировать то, что вынесло прибоем....
Как известно, городской приют до 15 августа объявил акцию по раздаче кошек без компенсации затрат на ветеринарные услуги. Причиной этому послужило переполнение приюта. Цель акции - освободить места для других нуждающихся животных.
Если кошек не поразбирают, в приюте им ничего не угрожает, они как ждали своих хозяев, так и будут дожидаться дальше, но придется остановить прием других кошек в приют.


Но мошенники тут же придумали как использовать для своей материальной наживы нашу акцию, они начали трезвонить на просторах интернета о том, что если кошек не разберут до 15 августа, их в приюте ждет неминуемая смерть!
Вы только посмотрите как надрывно они клянчат деньги, как пафосно пишут с помощью Caps Lock!

Я хочу предупредить всех людей, остерегаться мошенников от зоозащиты!
Взять в городском приюте здоровых кошек, которым абсолютно ничего не угрожало, уверить работников КП ЦОЖ, что животных забирают домой в качестве домашних любимцев, оформить на себя, как на владельца регистрационные документы, а после этого запереть кошек на платный карантин в коммерческую ветклинику, в тесные клетки (после месяцев содержания в просторных вольерах с другими котами), объявить много раз в одном сообщении себя спасателем и заняться сбором денежных пожертвований - образец нынешних аферистов от зоозащиты.

Люди, остерегайтесь мошенников, занимающихся сбором средств на помощь бездомным животным!


От этих кошек отказались их хозяева, после чего животные пребывали в сильнейшем стрессе (так происходит со всеми взрослыми отказными кошками), их выводили из сресса ветеринары нашего городского приюта. Выходили, спасли, искали им хозяев месяцы. И вот, "спасатели" объявились!
Нам (работникам приюта) очень жаль животных,которые снова наверняка впали в стрессовое состояние, попав в незнакомое место, в тесные в клетки.........
Теперь необходимо спасать кошек от "спасателей" - аферистов.

Мы сделали скрины со страниц аферистов и готовим обращение в милицию.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Очередная попытка живодёров обелить себя и очернить зоозащитников.

Сообщение Alisa » 11 авг 2013, 09:31

http://vk.com/id6750164?w=wall6750164_2425%2Fall

Marija Golovchenko
8 августа 2013 в 16:35

Ув. ДРУЗЬЯ, ЗООЗАЩИТНИКИ И НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ!

Обо мне начали распростронять вот такую информацию:

http://animals.kharkov.ua/node/618

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1943313&..

МОЙ ОТВЕТ:

Кошку Фелию забирают ответсвенные, хорошие люди, НО их обязательным условием был карантин в вет.клинике (7-10 дней), так как уже одно животное в доме имеется и люди настаивали на карантине (чек об оплате прилагается) для нового питомца. Кота Урмаса также поместили на карантин в вет.клинику (чек предоставлен). Кот в хорошем состоянии, за искл. ушного клеща, но это не проблема, коту прокапают ушки и он также уезжает в новый дом! (чек и диагноз от вет.врача прилагается)
Котенок, который сидит на передержке за 5 грн. в сутки, БЫЛ НАЙДЕН НА УЛИЦЕ. Мы его забрали, обработали от блох, глистов, котенок здоров и ищет дом!
В посте указано, что КОШЕК МЫ ОПЕКАЕМ САМИ, (выложена стоимость передержки в сутки за каждого, мы эту информацию не скрываем, ее могут подтвердить врачи из клиники) предложена ПОСИЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ (это также пеленки, корм, наполнитель), так как на моем попечении: кошка Маша с разрывом связки (чек за операцию прикреплен), котята на пристройство (6), одна кошка по просьбе Ирины Ковалевой была стерилизована и вылечена от кальцевируса (чек и диагноз из клиники прилагается) + сейчас мы отправляем на стерилизацию еще одну кошку, также кошка Мурка, трехцветная (сейчас на передержке в клинике, так как девочка, которая ее опекает уехала к родителям до 16.08), до этого стерилизованная мною кошка Абрикоска (чек за стерилизацию прикреплен), которая нашла дом, была Бонечка, которая к сожалению умерла(..и т.д. на ВСЕХ ВЫЛОЖЕНЫ ЧЕКИ и более того, если моя деятельность совместно с другими опекунами вызвала сомнения, Вы можете позвонить в клиники САМИ И УЗНАТЬ О НАЛИЧИИ ТАМ МОИХ ЖИВОТНЫХ, О ЛЕЧЕНИИ И ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ С ВРАЧАМИ!
Все чеки выданы мне клиниками с лицензией и печатью, а также подписями врачей!

У МЕНЯ СЕЙЧАС ЕСТЬ ОДНА БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА АБСОЛЮТНО КО ВСЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЛИ ПОМОЩЬ МОИМ ПОДОПЕЧНЫМ:
ЕСТЬ ЛИ У ВАС, УВАЖАЕМЫЕ ЗООЗАЩИТНИКИ И НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ, КАКИЕ ЛИБО ПРЕТЕНЗИИ ЛИЧНО КО МНЕ
ПО ПОВОДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ И ПОЖЕРТВОВАНИЙ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫХ Я ОПЕКАЮ?
Если есть, конечно я готова рассмотреть все недопонимания и претензии, предоставить, справки, чеки, адреса и телефоны клиник, которые сотрудничают с Лигой Помощи Животных.

Очень жду Ваших отзывов...
Мария Головченко.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Очередная попытка живодёров обелить себя и очернить зоозащитников.

Сообщение Alisa » 11 авг 2013, 10:15

КОММЕНТАРИИ ОО"ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ.

В КП скопилось большое количество домашних кошек, которых хозяева принесли сами, обманутые рекламой КП"Центр обращения с животными" по местному 7-му каналу.
Так как приём животных в КП"ЦОЖ" платный,
http://animals.kharkov.ua/node/468
то многие люди думают, их животных здесь будут содержать, пока не найдут им новых владельцев. А сотрудники КП умалчивают о том, что всех малышей до трехмесячного возраста они убивают в день приёма, а из взрослых животных оставляют на пристройство только 3-5%. Всех невостребованных животных здесь убивают, а, зачастую, они умирают сами от вирусных заболеваний, заразившись уже в КП.

Недавно в Центр содержания животных приезжали британцы, которые, якобы, учили ветврачей из КП стерилизовать животных. Так как в штате КП числится 7 ветврачей, то, возможно, именно для этого мастер-класса и оставили достаточно много кошек.
Этот Центр всегда продаёт животных за деньги: здесь предпочитают их умертвить, чем отдать людям даром, так как за трупы животных они получают деньги из горбюджета.
Убивать стерилизованных кошек у них не поднялась рука, так как в них, всё-таки, вложены силы и средства, но и содержать их далее в большом количестве для КП накладно, поэтому была объявлена акция по дешёвой распродаже кошек "БЕЗ КОТА И ЖИЗНЬ НЕ ТА!":

http://animals.kharkov.ua/node/611

Директор КП "Центр содержания животных" Шаповалова везде говорит, что это коммунальное предприятие работает по принципу безвозвратного отлова, и все невостребованные животные подлежат эвтаназии, а содержание кошек вообще не финансируется их горбюджета, поэтому большое скопление там кошек - это признак того, что либо в КП начнётся эпидемия вирусных заболеваний из-за несоблюдения санитарно-ветеринарных правил, и кошки погибнут, как это не раз уже бывало, либо их подвергнут эвтаназии, так как пожизненно их содержать там не будут.

Так как люди не хотят брать из КП беспородных кошек за достаточно большие деньги, которые берут с новых владельцев, то эта акция - хорошая возможность спасти многих из них. Несколько волонтёров нашей организации стали активно рекламировать акцию КП, чтобы призвать людей спасти как можно больше кошек. Сами они тоже забрали двух кошек, так как на них есть руки, но в этих семьях есть уже по одной кошке, и необходимо было кошкам из КП пройти двухнедельный карантин перед передачей их в новую семью, где есть животные.

В общественные организации поступает много жалоб от людей на то, что животные, которых взяли их зоны так называемого "приюта", оказались в инкубационном периоде заболевания, которое у них вскоре проявилось. Такие животные могут стать источником заражения для других животных и людей, поэтому наученные горьким опытом, зоозащитники В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ КАРАНТИН ЖИВОТНЫМ, ВЗЯТЫМ ИЗ КП!

viewtopic.php?f=100&t=5944
viewtopic.php?f=49&p=18293#p18293
viewtopic.php?f=49&t=2625
viewtopic.php?f=51&t=1879
viewtopic.php?f=55&t=1624
viewtopic.php?f=55&t=2022
viewtopic.php?f=55&t=1630
viewtopic.php?f=55&t=1644
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=32119.0
viewtopic.php?f=26&t=5184

Девушки, которые забрали кошек, посадили их в ветклинике на карантин и собирали пожертвование на это, поступили грамотно и ответственно. Они предъявили полную финансовую отчётность по сбору и трате средств, подтверждённую чеками из ветклиники. Необходимость карантинных мероприятий животных из КП ни у кого (кроме директора КП Шаповаловой) сомнений не вызывает.

К тому же, новым владельцам не был выдан ДОГОВОР НА ПЕРЕДАЧУ ЖИВОТНОГО, а это является нарушением закона.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Очередная попытка живодёров быть "белыми и пушистыми", очернив зоозащитников.

Сообщение Alisa » 11 авг 2013, 10:23

К СВЕДЕНИЮ ВСЕХ

1. Регистрация кошек в Харькове не является обязательной, и в "Правилах содержания домашних животных" написано,

http://www.1562.kharkov.ua/ru/article/static/id/323/

"Владельцам домашних животных запрещается:
содержать незарегистрированных собак;"


(Про запрет на содержанияне зарегистрированных кошек там нет ни слова.)

2. Деньги на вакцинацию от бешенства выделяются из бюджета страны (даже не города) по всемирной программе борьбы с бешенством, и она должна быть бесплатной, но КП зарабатывает свой "клок с плохой овцы" на вакцинации и регистрации животных при передаче их новым владельцам.

3. При передаче животного новым владельцам, должен быть подписан ДОГОВОР на передачу животного в двух экземплярах: один экземпляр остаётся в КП, а второй передаётся новому владельцу животного.

ВНИМАНИЕ!
Если Вы берёте животное из КП, то ТРЕБУЙТЕ ЧЕКИ на все суммы, которые Вам приходится уплатить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЙТЕ свой экземпляр ДОГОВОРА НА ПЕРЕДАЧУ ЖИВОТНОГО с подписью сотрудника КП.


С интересом ждём заявления от директора КП в милицию.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron