Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Alisa » 27 фев 2014, 22:05

Животным, содержащимся в Коммунальном предприятии "Центр обращения с животными" очень нужна помощь!

Информация взята с сайта КП "ЦОЖ": http://animals.kharkov.ua/node/680

Дорогие друзья!

От имени питомцев харьковского городского приюта для животных и всего коллектива предприятия обращаюсь за помощью. Корма для животных и медикаменты на исходе. В связи с напряженной ситуацией в стране финансирование на закупку кормов и медикаментов не поступает. Торгующие компании прекратили отпускать товар нашему приюту в связи с непогашенными долгами.

Мы обращаемся ко всем харьковчанам, необходимо кормить животных, помогите кто чем может!

Перечень необходимого:

1. готовые сухие корма для взрослых собак (самый бюджетный вариант "ГАВ" и "Клуб 4 лапы")

2. готовые сухие корма для щенков (самый бюджетный варинат "Клуб 4 лапы")

3. крупы и мясные субпродукты

4. готовые сухие корма для взрослых кошек (торговая марка "Клуб 4 лапы")

5. готовые сухие корма для котят (торговая марка "Клуб 4 лапы")

6. готовые мягкие корма для котят (в банках и пакетах)

7. медикаменты

По вопросу закупки медикаментов обращайтесь по телефону 775-30-80. Вам назовут необходимое.

Ищем волонтера для закупки дешевых мясных субпродуктов, есть поставщик, который готов отдавать продукцию по себестоимости - за 4,5 грн. за 1 кг мясных обрезков. Товар мы вывезем сами, надо только чтобы кто-то его оплатил.

Как Вы можете помочь:

1. Если у Вас есть возможность доставить помощь. Мы ждем Вас с 9-00 до 17-00 ежедневно в будние дни и по выходным по адресу пр-т Гагарина, 358 (за Эпицентром, остановка "Приют" маршрутки 1198 с м.Гагарина или масса другого транспорта с остановки Одесская - все, что едет в направлении через Безлюдовку).

2. Если у Вас нет возможности доставить помощь. По городу курсируют наши автомобили, мы можем забрать благотворительную помощь самовывозом. Только звоните! Тел. тот же - 775-30-80
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Alisa » 27 фев 2014, 22:09

Животным нужно помочь, а Шаповалову - уволить за то, что она выбила бюджетное финансирование на 2014 год в количестве 4 млн. 200 тыс. грн. на отлов и убийство 10 тысяч собак (которых нет) и не смогла обеспечить едой и медикаментами несчастных 100 собак и 30 кошек, содержащихся в этой живодёрне, которых они оставили для продажи.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Моника » 27 фев 2014, 22:28

Alisa писал(а):Животным нужно помочь, а Шаповалову - уволить за то, что она выбила бюджетное финансирование на 2014 год в количестве 4 млн. 200 тыс. грн. на отлов и убийство 10 тысяч собак (которых нет) и не смогла обеспечить едой и медикаментами несчастных 100 собак и 30 кошек, содержащихся в этой живодёрне, которых они оставили для продажи.

Цифры просто сбивают с ног. Нет слов!
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение moder_1 » 27 фев 2014, 22:33

тогда пусть отдает животных бесплатно, раз им кормить нечем.
давайте сбацаем к ней призыв - посмотрим как она извернется
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Alisa » 27 фев 2014, 22:34

Просто бесит, что воруя бюджетные деньги и списывая их на мёртвых собак, они не могут списать хоть что-то на еду тем живым, которых они потом продают из КП по 400 грн.и более.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Alisa » 27 фев 2014, 22:36

Ранее мы уже писали ей, что ОО"Лига помощи животным" хочет взять щенков на своё попечение, на что Трухачова ответила, что они разным-всяким зоозащитникам не отдают животных, а только тому, кому сами захотят. В общем, лучше умертвить или продать, но отдать даром - это не в их правилах.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Моника » 27 фев 2014, 22:57

Информация с ФБ:"Девочки , только что созвонились с Юлей - она инфу опровергла , говорит , что ничего не надо . Собирались везти корм . Так что пост пусть висит , но с вот этим комментом "
Ссылка "Теперь о вечном ... Как бы я не относилась к Юле и отмытым миллионам , но в данной ситуации я присоединяюсь к просьбе . Собаки там есть и они хотят как минимум кушать (корма! ) : http://atn.ua/obshchestvo/chinovniki-ne ... e-pomogite
Чиновники не могут прокормить собак из приюта. Харьковчане, помогите! | АТН
atn.ua "-тоже скопировала оттуда же
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Alisa » 27 фев 2014, 23:09

Трогает до слёз "забота" Шаповаловой о бедных животных в "приюте", только почему она животных даром людям не отдаёт, чтобы они не ели лишний корм, которого и так не хватает в КП?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Tima » 03 мар 2014, 13:09

При всем моем негативном отношении к политике городских властей по отношению к животным, к "заботливому" руководителю Центра, хочу отметить, что финансирование действительно не проходит не по их личной вине. В первую очередь из местных бюджетов проплачивается зарплата бюджетным организациям, а все остальное - непервоочередные платежи, в т.ч. питание детей, медикаменты, бензин для скорых .... . "Выбить" плановые показатели еще не значит получить реальные деньги. Кто работает в бюджетной сфере, знают, что и зарплату-то тоже задерживают. Поэтому до оплаты счетов за питание животных очередь дойдет очень и очень не скоро...
Животным действительно нужна помощь, и лучше, наверное. отдавать "натурой".
Хотя мне лично было бы удобно перечислить деньги. А "Лига помощи животным" какую-то помощь будет оказывать? Может я перечислю на карту?
А даром раздавать животных, я думаю, никто не будет.... Жалко их...
Tima
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:36

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Luda » 03 мар 2014, 16:29

Конечно удобнее деньги перевести, но в этом случае только натурой!
Luda
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 08:40

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение irfstudio » 03 мар 2014, 16:45

Я с Ларисой планируем организацию сбора и доставки еды в приют...
и считаю логичным им в руки в КП денег не давать тк их траты снова станут коммерческой тайной
и передавать только не сьедобную для людей еду...иначе они ее сами начнут есть
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Tima » 03 мар 2014, 17:22

irfstudio писал(а):Я с Ларисой планируем организацию сбора и доставки еды в приют...


А можно номер карты, на которую я могла бы перечислить деньги для закупки еды? Поехать туда у меня возможности нет, а животных жалко.
Tima
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:36

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение irfstudio » 03 мар 2014, 17:40

давайте мы определимся согласуем, а потом начнем.....действовать
чтоб не было лишних недоразумений......
и спасибо за отзывчивость..
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Alisa » 04 мар 2014, 10:06

Tima писал(а):При всем моем негативном отношении к политике городских властей по отношению к животным, к "заботливому" руководителю Центра, хочу отметить, что финансирование действительно не проходит не по их личной вине. В первую очередь из местных бюджетов проплачивается зарплата бюджетным организациям, а все остальное - непервоочередные платежи, в т.ч. питание детей, медикаменты, бензин для скорых .... . "Выбить" плановые показатели еще не значит получить реальные деньги. Кто работает в бюджетной сфере, знают, что и зарплату-то тоже задерживают. Поэтому до оплаты счетов за питание животных очередь дойдет очень и очень не скоро...
Животным действительно нужна помощь, и лучше, наверное. отдавать "натурой".
Хотя мне лично было бы удобно перечислить деньги. А "Лига помощи животным" какую-то помощь будет оказывать? Может я перечислю на карту?
А даром раздавать животных, я думаю, никто не будет.... Жалко их...


"Лига помощи животным" не будет перечислять никаких денег этим ворам и убийцам и средств на закупку кормов у нас тоже нет, к тому же у нас содержится довольно много животных на передержках и мы помогаем тем животным, у которых вообще нет опекунов и миниприютам.

Когда Шаповаловой нужно выбить финансирование себе на расширение штата,на строительство, на зарплаты живодёрам, на приобретение оборудования для своей комерческоой ветклиники и для прочей хозрасчётной деятельности, они умеют достать не то, что тысячи, миллионы гривен на финансирование, а когда нужно просто найти возможность в большом городе прокормить животных- у них нет для этого денег и даром отдавать животных людям они тоже не хотят, а предпочитают убить их. Так зачем же мы будем поддаваться на шантаж: потакать этим преступникам и финансировать их кровавый бизнес? Их нужно просто выгнать всех оттуда. Я прекрасно знаю организаторские способности Шаповаловой ещё по старым временам и никогда не поверю, что у неё нет возможности организовать питание для животных, которые находятся в живодёрне - ОНА ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!
У президента АЗОУ Серпинской Аси Вильгельмовны в Киеве в её частном приюте содержится более тысячи животных и она находит возможность их кормить, лечить, стерилизовать и выплачивать зарплату людям, работающим в приюте, а в КП работают коло 60 человек, которые не могут найти в огромном городе продуктов (с заканчивающимся сроком годности) в супермаркетах и магазинах, мясных цехов с обрезками и субпродуктами, столовых, кафе, ресторанов с отходами? Да могут они везде договориться, но не хотят заморачиваться!
Лигу никто не финансирует и мы находим возможность содержать НА ПЛАТНЫХ передержках несколько десятков животных, кормить их и лечить. Лично я, являясь председателем Лиги, постоянно опекаю и содержу и лечу за свои собственные средства 15-20 животных ( а не за средства Лиги). Мы не можем забрать корм у лиговских подопечных животных, находящихся на платных передержках и передать его животным, находящимся в КП.

Руководителем Программы регулирования численности животных в г. Харькове является Кернес, вот к нему и нужно направлять заявления и обращения по поводу голодающих животных в муниципальной живодёрне, так как это коммунальное предприятие находится в его ведомстве и он ОБЯЗАН принять участие в сложившейся ситуации. Кернес - хозяин нашего города и стоит ему только намекнуть и все владельцы мясных цехов будут сами машинами привозить обрезки в КП, так как все они работают в Харькове только с его позволения и под его "крышей", поэтому решить вопрос с кормлением животных в КП "ЦОЖ" проще простого, но Шаповаловой нужны деньги на счёт, а не еда для животным.
Лично каждый человек может передать в КП "ЦОЖ" питание для животных, Лига этого делать не может и не будет, так как мы не имеем финансирования, в отличии от КП, и при этом содержим много животных. Мы можем написать обращение к мэру по поводу голодающих животных, но лучше бы это было сделать от имени харьковчан, собрать подписи и отнести в мэрию.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Tima » 04 мар 2014, 10:27

Понятно... А животные остаются "заложниками", как и простые граждане в большой политике. С'est la vie....
Tima
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:36

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Alisa » 04 мар 2014, 10:41

Да, Шаповалова, как обычно, делает животных заложниками и, как всегда, шантажирует милосердных людей, давит на жалость и торгуется в своём стиле.
Я предлагаю: если в КП"ЦОЖ" нечем кормить животных, пусть Шаповалова объявит акцию по бесплатной раздаче животных.
И если она не согласится этого сделать, а предпочтёт их убить, то это значит, что ей не животных жалко, а денег заработать на них хочется. нельзя же постоянно вестись на шантаж. Надо сбрасывать Шаповалову с должности, если она не в состоянии обеспечить животных пищей и обрекает их на голод и смерть.

Никто не мешает простым гражданам купить корм для животных в КП и передать его им. У Лиги нет таких материальных возможностей, так как нет финансирования. Мы и так спасаем животных от КП и после КП.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Моника » 04 мар 2014, 13:22

Да ,даром раздают животных только негодяи -попрошайки -волонтеры.Как нас любят так называть все ,кто имеет отношение к КП. Лично мне не раз на Хф писали под всеобщее улюлюканье всех этих приспешников Шаповаловой-попрошайка,стоит как на паперти.и так про всех .кто подбирает на улице бездомных животных,но не для убийства или для собственного заработка..как это делает КП , а для того,чтобы животное избавить от смерти,вылечить.если нужно, стерилизовать (кастрировать) и пристроить,естественно ,бесплатно. КП же имеет почему то достаточно денег для ежедневного отлова ,для заправки бензином большого количества машин.которые рыскают во всех концах города,для зарплат отловщикам-убийцам.но почему то Кп не имеет денег на кормежку бедных животных -узников. А сколько они берут за продажу одного животного ,я вообще молчу. А качество их ветуслуг?? После их стерилизаций сколько животных чуть не отправилось на тот свет?И отправилось уже? И все это немалые деньги. Но пусть не подумают.что мы такие жестокие. Нет,всем ,кому небезразличны животные.я рассказываю,куда ехать и что лучше отвезти. Вот 2 дня назад мне позвонила знакомая и расспрашивала про ситуацию и чем можно помочь. Я дала адрес и рассказала, что лучше отвезти(-сухие корма или каши с мясом). Но ситуация просто возмутительная.Видимо,во всем виновата революция ,при старой власти бездомным животным ведь так хорошо жилось,а теперь вот ,мол.смотрите.голодают ..Ужас..
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Djuliya » 04 мар 2014, 14:04

Tima писал(а):Понятно... А животные остаются "заложниками", как и простые граждане в большой политике. С'est la vie....



Простите, а кто поможет Лиге тянуть сотню животных? Почему я, Ира и еще несколько человек должны отдавать большую часть своей зарплаты, чтобы прокормить и пристроить животных, которых еще не успело отловить КП? А почему сотрудники КП не выделят из своей зарплаты по 3000 грн и не купят на них корм ил крупу и сварят животным кашу? Почему я могу выделить, а Шаповалова не может? Почему я могу взять на себя три десятка животных, а Шаповалова не может взять лично на себя хотя бы 5 животных? Если, как вы говорите, на еду собакам бюджет не предусматривает выплат, значит не предусматривал и раньше. А чем же они кормили животных? Почему только сейчас стали кричать, что нечем кормить? Значит раньше было чем кормить?

Животные не виноваты, но нужен контроль за средствами и едой переданной в КП. Я лично с этим столкнулась.
Даже привезенный вами корм, может не дойти до несчастных. Подумайте лучше как осуществить контроль. Потому что вся эта благотворительность по завозу еды - может оказаться бесполезной и похожей на бурю в стакане.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Дневная Красавица » 04 мар 2014, 15:24

да, по-моему они уже совсем обнаглели. я согласна с Моникой - нас они называют попрошайками и смеются и издеваются над нами, а сами теперь просят..вообще нет слов от их наглости. они хоть что-то выделили из сових личных средств, как выделяем мы, прежде чем просить?..
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Tima » 04 мар 2014, 18:16

Djuliya писал(а):Если, как вы говорите, на еду собакам бюджет не предусматривает выплат, значит не предусматривал и раньше.


Есть разница между предусматривать в бюджете средства и получать их фактически. К сожалению, учителя, врачи, воспитатели и другие бюджетники сейчас уже прочувствовали, что такое задержка зарплаты. В бюджетной сфере проблемы действительно значительно усугубились.
А Вы почему-то подумали, что я защищаю Шаповалову? Понимаю, что задела за живое, хотя просто хотела помочь в меру возможностей, прочитав сообщение в разделе SOS, как, впрочем стараюсь по возможности помогать и опекунам Лиги.
Вот так...

"....После их стерилизаций сколько животных чуть не отправилось на тот свет?И отправилось уже?...."
А это больной для меня лично вопрос. Взять немалые деньги за операцию, потом за лечение, и при этом видеть в чьем-то питомце только источник тех самых денег - к сожалению характерно не только для ветеринаров КП...
Последний раз редактировалось Tima 04 мар 2014, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Tima
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:36

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Дневная Красавица » 04 мар 2014, 18:16

к вам пертензий нет, просто КП достало всех
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Alisa » 04 мар 2014, 20:23

Да, накипело и продолжает накипать и взрыв будет.

Животных в КП можно кормить не только из бюджетных средств, а найти и другие источники пищи, как я уже писала выше, но у Шаповаловой просто нет желания этим заниматься и она хочет это делать чужими руками - бросить клич в интернете и жалостливые зоозащитники побегут нести туда половину продуктов из своего холодильника и половину зарплаты.
Не может занимать должность директора "приюта" такой хреновый менеджер как Шаповалова, которая даже не может и не хочет обеспечить животных питанием в большом городе с развитой инфраструктурой. Ещё раз приведу в пример А.В. Серпинскую из Киева, которая находит возможность прокормить тысячу животных. Когда я её спросила, как ей удаётся содержать такой большой приют, она ответила, что найти еду для животных в Киеве - это самая простая задача, гораздо сложнее найти им новых хозяев, так как их приют расположен достаточно далеко от города и не хватает сил и возможностей сделать ПИАР-кампанию. У нас же в Харькове есть достаточно общественных организаций и волонтёров, чтобы обеспечить помощь и ПИАР животным из КП и помочь найти им поскорее хозяев, чтобы освободить места для новых животных, но есть одно условие - они должны отдавать их даром. Животные из КП, которых продают по 400- 1000 грн не выдержат конкуренции в сравнении с опекунскими животными, которых опекуны отдают бесплатно, стерилизованными и на выгодных для новых владельцев условиях дальнейшей помощи, включая их возврат в любое время суток.

Мы послали в горисполком очередное обращение от зоозащитных организаций Харькова с требованием уволить Шаповалову с должности директора КП"ЦОЖ", но так как она помогает Кернесу отмывать бюджетные деньги, то он её будет держать в шестёрках пока будет мэром, так как такую мерзкую работу может безропотно выполнять далеко не каждый человек.
Шаповалова всё время рассказывает про то, что в содержание животных заложено кормление только в течении 5 дней, а потом питание для животных не предусмотрено. Так на каком основании они называют этот концлагерь приютом, если в нём финансируют питание только в течении 5 дней, а потом обрекают на голодную смерть и при этом ещё пытаются продать подороже заложников этого концлагеря, да ещё и имеют наглость уверять всех, кто близко не знаком с работой КП, что содержание животных здесь соответствует мировым стандартам?
Только после смены мэра возможно увольнение Шаповаловой и всего штата живодёров и замена на нормальных людей. Нужно изменить в корне принцип работы КП и сделать так, чтобы оно стало другом для всех владельцев и опекунов и настоящим приютом, Центром спасения для животных, домом для пожилых животных и инвалидов. Только тогда можно будет заложить в бюджет вместо оплаты убийства средства на содержание и массовую стерилизацию животных. КП должно открыть двери перед потенциальными владельцами и перестать быть режимным предприятием. Только когда люди будут уверены, что в КП не убивают, начнут с радостью помогать кто чем сможет. Только тогда сюда придут на работу нормальные врачи, сотрудники, волонтёры. Люди будут привозить еду, лекарства для больных и травмированных животных, если не будет хватать своих, если будут уверены, что они точно пойдут животным.
Операционные и стационар для стерилизации и лечения животных, карантин для вакцинации, тёплые помещения и вольеры для передержки опекунских животных решили бы множество проблем с бесплатным лечением, стерилизацией, содержанием животных и сэкономили бы опекунам много средств, которые они ежемесячно вынуждены сейчас платить за содержание своих подопечных на передержках. Здесь можно бы было бесплатно временно передерживать домашних животных тех хозяев, которые попали в затруднительные условия и которым надо на время разместить животных (попадают в больницу, бывают в командировках или едут в отпуск и пр. обстоятельства) и это бы позволило бы многим животным не быть выброшенными.

Сейчас в КП на балансе 7 или 8 машин, поэтому можно было бы сделать бесплатную "скорую помощь" для перевозки травмированных животных по городу, в которой животные и их спасители так нуждаются. Нужно также иметь машину для отлова неконтактных животных, несколько передвижных мобильных стерилизационных станций, которые будут работать по городу, особенно по частному сектору, и по области, куда мы пристраиваем наших животных и где сейчас полный трындец со стерилизацией.

В КП должны работать пару бригад ветврачей на бюджетной ставке, которые могут ежедневно стерилизовать всех принесенных и привезенных животных бесплатно и это будет намного дешевле, чем платить за стерилизацию каждого животного в отдельности в коммерческих ветклиниках.
Международный опыт показывает, что превентивные меры, такие, как стерилизация домашних и миниприютских животных, является очень эффективным методом предотвращения появления большого количества невостребованных и бездомных животных и экономически намного выгоднее отлова с последующей "гуманной" эвтаназией. Невозможно победить проблему бездомных животных, если не осуществить в достаточно короткий промежуток времени массовую стерилизацию домашних животных и миниприютов, тем более, что в КП для этого есть все возможности - операционные, транспорт, сотрудники. Если люди начнут доверять КП, то сами предоставят на стерилизацию всех домашних, бездомных и миниприютских животных и ловить их не придётся ( разве что самых неконтактных) и нужно будет только помочь с их транспортировкой.
В областях нужно будет обучить ветврачей, чтобы они стерилизовали по методу международной организации "4 лап" - быстро, на месте, с маленьким внутренним швом и без последствий.

Безопасных социализированных животных можно заносить в базу, закреплять за ними опекунов, чтобы вовремя вакцинировали потом их от бешенства, и выпускать в среду обитания. С улиц убирать нужно только социально опасных животных, малышню и тех, которые не могут приспособиться и выжить на улице, тоесть бывших домашних, а остальным - стерилизацию, вакцинацию, бирку на ухо и на место обитания, если есть такая возможность и опекун, готовый следить за здоровьем и поведением своих подопечных и сообщать, ежели нужна помощь или возникла конфликтная ситуация.

Пристройство тоже гораздо удобнее производить на одной территории, а не посылать потенциальных владельцев смотреть животных у опекунов в разных концах города.
Небольшая фотостудия при КП дала бы возможность делать хорошие фото всех животных, а не такие жалкие, через решётку, как делают обычно в КП. Животных по этим фото могут брать только зоозащитники из жалости, а не потому что понравились, а это лишает шансов на пристройство огромное количество животных. Хорошее фото- это залог пристройства. Про недоброжелательность, хамство сотрудников КПп и их незаинтересованность в пристройстве животных я вообще молчу.

Вобщем, нужно как можно быстрее гнать всех живодёров оттуда и в корне менять принцип работы КП.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Djuliya » 05 мар 2014, 12:31

Tima писал(а):
Djuliya писал(а):Если, как вы говорите, на еду собакам бюджет не предусматривает выплат, значит не предусматривал и раньше.


Есть разница между предусматривать в бюджете средства и получать их фактически. К сожалению, учителя, врачи, воспитатели и другие бюджетники сейчас уже прочувствовали, что такое задержка зарплаты. В бюджетной сфере проблемы действительно значительно усугубились.
А Вы почему-то подумали, что я защищаю Шаповалову? Понимаю, что задела за живое, хотя просто хотела помочь в меру возможностей, прочитав сообщение в разделе SOS, как, впрочем стараюсь по возможности помогать и опекунам Лиги.



О чем мы говорим, какие врачи и учителя? речь идет о смертниках в КП
Это все равно, что руководство концлагеря заявит, что "в связи с тем, что их армия терпит поражение, в лагере нечем кормить заключенных. Люди помогите едой". И вы, что, вместо того, чтобы спасти этих несчастных из лагеря и уничтожить машину смерти - понесете еду заключенным? Это абсурд.
Да, кормить собак и кошек нечем - это факт. Но, кормить нечем тех, кого люди туда сдали за деньги, и кого они не посмеют усыпить, так как много наобещали хозяевам. А вот смертникам и так ничего не достанется. Зачем кормить тех, кого через неделю убьют? Поэтому собак сейчас КП убивает на месте и не довозит даже до ворот "приюта"
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Животные голодают в КП"Центр обращения с животными" ! Им срочно нужна помощь!

Сообщение Alisa » 06 мар 2014, 23:10

В рассылку АЗОУ пришло такое сообщение:

СРОЧНО!
Обращение руководства Харьковского зоопарка и харьковчан к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку и Министру финансов Украины
Животные Харьковского зоопарка на грани голода!
Поставщики кормов отказываются бесплатно работать. Уже 3 месяца поставщик бесплатно поставляет корма по тендерным договорам в зоопарк. Состоянием на сегодня поставщики отказываются поставлять корма, и хотят обращаться с исками в суд на зоопарк.
Прошу назначенное правительство Украины (Министерство финансов Украины) во избежание потерь коллекции животных в Харьковском зоопарке дать лимит на имеющее деньги, которые Харьковское управление финансов перечислило в Киев на казначейские счета зоопарка, сумма около 1 млн. грн.
Руководство Харьковского зоопарка и харьковчане просят о принятии немедленных мер правительством Украины.
С понедельника, 10 марта 2014 года, животных просто нечем будет кормить!
С уважением,
Директор. Кандидат ветеринарных наук. Профессор
Григорьев Алексей Яковлевич
Телефон зоопарка:
приемная (057) 705-44-90


Нам ещё и харьковский зоопарк придётся скоро кормить.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron