на ХТЗ отловщики лже-приюта КП ЦОЖ убивали щенков прямо при отлове

на ХТЗ отловщики лже-приюта КП ЦОЖ убивали щенков прямо при отлове

Сообщение moder_1 » 01 авг 2013, 10:05

Из ВК пишет нам Ирина

"и мне знакомая пенсионерка рассказывала,как на днях к ним во двор заехала будка,как оттуда вывалились эти мрази и начали ловить собак и кошек,как двум щенкам свернули шею прямо на месте и бросили в машину,на глазах у людей,детей...сколько еще мы будем терпеть этот позор в нашем городе,как хочется свернуть шеи этим оборотням(люди бы такое не сотворили),у меня бы и рука не дрогнула раздавить тех,кто это делает,не важно по чьей указке,за какие деньги-это не люди,им не место на Земле!я живу в районе ХТЗ..."
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: на ХТЗ отловщики лже-приюта КП ЦОЖ убивали щенков прямо при отлове

Сообщение Олег » 11 авг 2013, 10:45

Когда зоозащитники неоднократно писали о том, что в этом центре убивают 95% собак http://www.day.kiev.ua/ru/article/ob...-ili-palliativ директор КП Юлия Шаповалова говорила, что это неправда, что сейчас всё по другому и убивают гораздо меньше собак, но при этом официальную статистику не приводила ссылаясь на то, что это коммерческая тайна - НО 30.04.2013 на канале "1+1" на передаче Савика Шустера "Адреналин" http://xvideos.org.ua/news/shuster_life ... 05-01-3519 Роман Нехорошков (глава департамента ЖКХ Харькова и непосредственный начальник директора КП ЦОЖ) ответил цитирую его - "Мы выделяем порядка… на отлов 6-ти тысяч животных ежегодно… эта цифра по 2013-му году составляет около 3-х миллионов гривен." Елена Кравченко спросила его "Скажите, пожалуйста: сколько из 6-ти тысяч ежегодно умертвляется животных? Какой показатель? Какой процент? И сколько тысяч?" и Роман Нехорошков ответил "Ну, порядка 90-та процентов животных: я могу эту статистику подтвердить – мы усыпляем после того, когда проходит срок: это семь дней – передержки и нет владельца животного, которого мы можем установить."

То есть официальное лицо подтвердило, что в Харьковском центре передержки животных усыпляют порядка 90% собак!!!
Как можно это считать гуманным - это просто какой-то центр эвтаназии животных.

И как же хорошо сказал Шустер про эвтаназию к бездомным животным применяемую в Харькове - "Эвтаназия – это то… за что боролась маленькая часть человечества и продолжает бороться. Что человек имеет право, будучи неизлечимо больным, принять решение о собственной смерти", "Вот это и есть эвтаназия. Собака не принимает решения о собственной смерти. Поэтому я бы так…"
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron