Пример отношения к собакам в Харьковском и Киевском коммунальных предприятиях

Пример отношения к собакам в Харьковском и Киевском коммунальных предприятиях

Сообщение Олег » 09 сен 2013, 10:42

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3270396

"Много раз меня убеждали, что Харьковское КП "знает, что делает", что "в Киеве не так и денег больше, и приют не того типа". А я все пытаюсь достучаться...все пытаюсь объяснить, что не в деньгах дело, не в типе приюта. Дело всего навсего в том...вернее, в тех, кто в этом приюте работают...
Конечно, уважаемые коллеги, можете и удалить. А можете и оставить, для "поделиться опытом", или как вы там выражались... Так вот - делюсь. Делюсь опытом Киевского КП, в котором нет диких "законов" о "7 днях" и сказках про "ограниченный прием"(увы, он априори в любом приюте ограничен, ибо спроса меньше, чем предложений), а уж, тем более, о BSL ..."

"Вот один из дней одной из собак. Да, тех фенотипичных стаффопитов, которые у вас в Харькове подлежат уничтожению. За что - мне никто ответ так и не дал. Вернее, дали - потому что "не могут пристроить в нормальные руки"...странно, ...люди - не могут, а собаки - подлежат уничтожению...
Сорри, опять отступила от темы. Вот "виновница торжества", вот работники КП Киева. Сами сравнивайте и думайте."

"А теперь мое заключение - может, я слишком сентиментальна, но ... зная, что эта собака ОДНОЗНАЧНО принадлежит к стаффопитам и ГЛЯДЯ В ЕЕ ГЛАЗА, как, КАК можно ее усыпить? ЗА ЧТО?
Странно, но у нас, в Киеве и области, хватает желания не допустить даже мысли о смерти такого доброго существа, к какой бы породе оно не принадлежало.
Чем же Харьков отличается? Большим бездушием или "бездумием"? Или просто безразличием?

PS мои слова никоим образом не касаются Людей, помогающих животным. Хотя эта собака пока не находится в КП, но ей помогли работники КП, и помогают...Вся моя тема ТОЛЬКО О КП. И от том, насколько они могут быть разными, увы((("
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59

Re: Пример отношения к собакам в Харьковском и Киевском коммунальных предприятиях

Сообщение Alisa » 09 сен 2013, 15:53

Это на Харьковском форуме написала нынешний директор киевского КП, которое раньше работало так же, как и в Харькове-по типу безвозвратного отлова с последующим убийством отловленных животных.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Пример отношения к собакам в Харьковском и Киевском коммунальных предприятиях

Сообщение alla » 14 янв 2014, 10:19

А вот пример отношения к собакам в донецком приюте.

Рассказать Вам душещипательную историю про собаку Донча и добрых людей в Донецке?
Кароче..Есть у мИня пэс...что то типа вот этого:


Изображение
Живёт во дворе без привязи...

Год и 10 йему на сей момент.


И вот в пятницу с утра по зову сердца и члена эта фОшистская сфолочь вылазит на крышу беседки,которая покатом выходит на улицу (кирп. стена беседки-часть забора) сигает с 2,5 метровой высоты и отправляется на поиск барышни!!!

В принципе на эту крышу я ему мог перекрыть путь,но не делаю этого..Должна ж собака целый день чем то занимацца..Он там сибе полдня лежит,за всеми наблюдает...хорошим людям ,проходящим по улице виляет хвостом,плохих людей обгавкивает..Ну и пусть

День пятницы я особо на это не реагирую,т.к. подобный прецендент уже был осенью,но погуляв 12 часов собакО вернулась в 4 утра и начала греметь лапами в калитку...

Но к вечеру начинаю пИрИживать.

Обход соседних улиц ничего не даёт....Ладна,думаю...подождём до утра...

Утром нет...Пириживаю уже сильнее...Начинаю давать объявы в инет....

Пик моего напряжения приходится на понедельник утро,када после тщательного обхода и объезда всех возможных окрестностей я его не нашёл.

В понедельник звоню в приют ПиФ, в ком. предприятие по животным...резалта-НОЛЬ...

Мысленно с собакой уже прощаюсь...;o

Да, и всё это время потихонечку,про себя обращаюсь к Богу....мол помоги....Я не ах какой вИрянын...но а к кому ещё обращацца в трудную минуту...


И вот вчера в 18:20 мне идёт звонок....( Да, а до этого 2 раза пытались развести мошенники...но мы их быстро вывели на чистую воду)

Беру трубу....Добрый женский голос ( потом выясняется,что волонтёр приюта) вежливо спрашивает меня о собаке..Да,говорю есть такая беда...Даёт мне телефон хлопцев,который обнаружили моего пса на перекрёстке Ильича и Шахтостроителей...Звоню...по описанию совпадает..Ноги в руки и лечу туда..

Почти на перекрёстке стоит 2 машины на аварийке,на газоне 2 мужика с моей замученной собакой...а ну ка..3,5 суток без воды и пищи и без сна....Подлетаю...ОН...Кидается ко мне лизацца- обнимацца..Сажу в машину,благодарю мужиков определённой суммой денег,причём брать не хотят...но я настаиваю и таки берут...пообещав направить деньги на нужды соб. приюта

Да, а собака собственно лежала на проезжей части...Мужики ехали и увидели...думали сбили..Остановились, оказывается живой...А у одного из них подобная история тож с фОшистом уже была...он в то время связывался с ентимм волонтёром из приюта...поэтому сразу её набрал...а мой ещё дневной звонок занесли в ихнюю базу данных...поентому во так вот получилось

Вот такой почти сказочное стечение обстоятельств....



Источник:http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214565575

А ко мне в воскресенье приходила соседка спрашивать:"Что делать людям, которые по телевизору видели свою собаку в приюте, ездили туда несколько раз, но их не пускают (карантин) и собаку не отдают. Ребенок плачет за собакой."
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: Пример отношения к собакам в Харьковском и Киевском коммунальных предприятиях

Сообщение guest » 14 янв 2014, 11:28

Как очень справедливо заметила новая начальница Бородянки, все дело в том, кто в приюте работает...Человеческий фактор определяет все...
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Пример отношения к собакам в Харьковском и Киевском коммунальных предприятиях

Сообщение Alisa » 14 янв 2014, 11:50

А мне люди всё больше звонят со слезами после общения с сотрудниками нашего харьковского, так называемого приюта неограниченного приёма и убийства животных. никакой информации получить невозможно, животное забрать невозможно, а если и отдадут, то за большие деньги и заражённое вирусами.
Недавно директор приюта "Дружок" Татьяна Дюбко звонила директору ХБОЖЗ "Центр усыновления животных" Ратниковой и рассказывала, что у них там где-то на территории института забрали опекаемых собак и они их попытались выручить из нашего коммунального"гоодского приюта". Всех не отдали, а тех, кого отдали, Татьяна уже лечит от чумы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Пример отношения к собакам в Харьковском и Киевском коммунальных предприятиях

Сообщение guest » 04 фев 2014, 12:16

Перепост с форума "Разом"
http://zoohelp.org/forum/index.php?topi ... ;topicseen
"ни могу не рассказать про то ,что происходит сейчас..во время лютых морозов!Некоторое время назад у нас на районе появился пес..метис стаффа..бегал в строгаче с обрывком поводка..не агрессивный..растерянный. Как оказалось позднее пес был домашним..но когда хозяйка приобрела частный дом ,она переехала,но без собак ,а собак (их было двое..второй подросток так и не вернулся) она не долго думая ,завезла и привязала на строгачах видимо к дереву. Старший перегрыз поводок и вернулся к своему бывшему дому..сидел ночями и выл под подъездом.Потом он познакомился с местными собаками ..начались течные перегоны...в общем это не понравилось "людям"..они увидели в нем опасность и вызвали отлов...Собаку забрали..но его кормили наши местные собачники и спустя четыре дня..узнав где он..активистки взяли такси и поехали в кп. То что они увидели повергло их ..бывалых в шок..а мальчик-таксист..помогавший переносить животное..получил глубокую моральную травму!!!! Отловленные собаки сидели в сотни метров от самого приюта..в железных клетках..без подстилок..без выгула ..без еды...они тупо умирали заживо от холода!!!!!!!!! У некоторых попримерзали лапы к прутьям клеток..некоторые уже бились в судорогах....Чака...так зовут пса..вызволили..полумертвого..одеревеневшего...привезли обратно...переложили в импровизированное жилище..думали что не выживет..он выжил..а вот другие....Господи...как же этих мразей земля держит? Не боятся..тешатся безнаказанностью.а ведь проклятия даром не проходят..тем более если они заслуженные...они имеют силу наносить вред вам и вашим детям до седьмого колена! И поделом..с ваших рук никогда не смоется кровь замордованных безвиннных жизней..искренне надеюсь что однажды вы с лихвой пожнете то,что с таким усердием сеете..!"

Волосы дыбом...
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Пример отношения к собакам в Харьковском и Киевском коммунальных предприятиях

Сообщение Alisa » 04 фев 2014, 13:24

Вот так выглядят тёплые вольеры для собак, которые должны были построить до начала зимы, но... не построили. И собаки ночуют зимой на улице, в холодных деревянных будках, без воды и еды и ходят по плитке, которую поливают водой, чтобы смыть понос и к ней примораживаются подушечки лап.

6Изображение

Мы были здесь 24 октября и сфотографировали это, но потом мы были в конце декабря, когда приезжали по приглашению на "круглый стол", на который нас снова не пустили, и видели, что воз и ныне там - строительство находится на той же стадии и бедные собаки будут снова зимовать всю эту лютую зиму на тридцатиградусномй морозе в холодных вольерах, где даже нет возможности побегать и согреться. Их кормят дерьмовым сухим кормом, от которого у механический энтерит и постоянный понос и при этом у них нет воды, так как она мгновенно замерзает, а при кормлении сухим кормом и при поносе нужно пить много воды, чтобы возместить потерю жидкости.

7Изображение

А в это время Нехорошков и Шаповалова будут жить в тёплых квартирах, вкусно есть и пить и замерзающие на морозе, и одновременно страдающие от жажды, собаки их особо не беспокоят. Именно это и называется в Европе жестоким отношением к животным, как считает Европейская конвенция. В КП стараются оставить на продажу в основном породистых или полупородистых собак. Когда мы там были,, то видели добермана, бордосского дога, стафорда и других короткошерстных собак, у которых даже нет подшёрстка.

8Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Пример отношения к собакам в Харьковском и Киевском коммунальных предприятиях

Сообщение Alisa » 05 фев 2014, 17:47

А вот обещания, которе никто не исполнил. А где же деньги?

http://www.city.kharkov.ua/ru/news/do-k ... 21752.html

До конца года должно завершиться строительство второй очереди харьковского приюта для животных.

Об этом сегодня, 28 октября, сообщила директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.

По ее словам, новые помещения должны построить до начала сильных холодов, чтобы зимой в них можно было выполнять отделочные работы. В новом корпусе будут содержаться и кошки, и собаки. В следующем году его планируют сдать в эксплуатацию.

Отметим, из городского бюджета на строительство второй очереди приюта было выделено 4,8 млн грн. В новом здании будет обустроено 40 открытых и 14 закрытых вольеров для содержания собак и 50 мест для содержания кошек. Также будет построена площадка для выгула, занятий кинологов с животными, приема посетителей. Сейчас собак выгуливают на территории приюта.

Напомним, первую очередь городского Центра содержания бездомных животных открыли в июне 2012 года.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Пример отношения к собакам в Харьковском и Киевском коммунальных предприятиях

Сообщение Alisa » 05 фев 2014, 18:14

С Харьковского форума.

ursula писал(а):
Новости последней недели

28 октября делегация из Мелитополя в составе зоозащитников, представителей городского совета и мелитопольских журналистов посетила харьковский городской Центр содержания животных с целью перенятия опыта работы.

Изображение

о поездке в Харьков в мелитопольских новостях с 13минуты 40секунды

[YOUTUBE]eYH_pZIRjdo[/YOUTUBE]

http://nashmelitopol.com/city-and-authorities/city/14917-v-melitopole-rassmatrivaetsya-vopros-o-pomoshhi-bezdomnym-zhivotnym
цитата: "Как рассказала председатель общества защиты животных Галина Мирошниченко, двумя самыми главными позитивными сторонами харьковского приюта является наличие при нем ветклиники и принцип "безвозвратного отлова": пойманное животное не возвращается на улицу ни при каких обстоятельствах".



Да, "Мелитопольское городское общество защиты животных" те ещё защитники! Это типа нашего харьковского областного общества защиты животных и его председателя Бондаренко Олега Борисовича.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron