Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:03

Такие темы долго не живут на ХФ.

[QUOTE=Asenka;38899909]Фото замечательные, а комментарии странные. Написали же, что собак в "фенотипе АСТ-АПБТ" не пристраивают по причине того, что не находятся для них адекватные хозяева. А вы за свое - убьют за то что АСТ.

Вы предлагаете такое светлое существо пристраивать из приюта на цепь в будку на охрану или содержать годами в надежде найти адекватного владельца?[/QUOTE]


[QUOTE=OksanaKora;39678441]Много раз меня убеждали, что Харьковское КП "знает, что делает", что "в Киеве не так и денег больше, и приют не того типа". А я все пытаюсь достучаться...все пытаюсь объяснить, что не в деньгах дело, не в типе приюта. Дело всего навсего в том...вернее, в тех, кто в этом приюте работают...
Конечно, уважаемые коллеги, можете и удалить. А можете и оставить, для "поделиться опытом", или как вы там выражались... Так вот - делюсь. Делюсь опытом Киевского КП, в котором нет диких "законов" о "7 днях" и сказках про "ограниченный прием"(увы, он априори в любом приюте ограничен, ибо спроса меньше, чем предложений), а уж, тем более, о BSL ...

[COLOR="#999999"][SIZE="1"]добавлено[/SIZE][/COLOR]

Вот один из дней одной из собак. Да, тех фенотипичных стаффопитов, которые у вас в Харькове подлежат уничтожению. За что - мне никто ответ так и не дал. Вернее, дали - потому что "не могут пристроить в нормальные руки"...странно, ...люди - не могут, а собаки - подлежат уничтожению...
Сорри, опять отступила от темы. Вот "виновница торжества", вот работники КП Киева. Сами сравнивайте и думайте.


И мой фоторассказ

здесь я тебя очень долго ждала, хозяин
Изображение

вот мисочки, в которые мне насыпали еду Добрые Люди
Изображение

а это будочка, которую мне соорудили добрые люди, в ней было уютнее и теплее под проливными дождями тебя ждать...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

это одна из Добрых Женщин, Светлана. Она очень меня жалела и помогала мне, спасибо ей!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а это Аллочка
Изображение
Изображение

и Саша
Изображение

видишь, хозяин - я правда не хотела уходить...

видишь, хозяин - я правда не хотела уходить...
Изображение
я тосковала...
Изображение

но эти люди...они были так искренни и добры ко мне
Изображение

я доверила свою судьбу их ласковым рукам
Изображение
Изображение

хотя поначалу очень переживала, все думала, правильно ли я поступила...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

моя вера победила страх неизвестности
Изображение
и мне захотелось улыбнуться этим Людям
Изображение
мне захотелось, чтобы они поняли, как я им благодарна
Изображение
Изображение
Изображение

А это добрый доктор, Станислав Романович Карчемский, у которого я сейчас нахожусь на лечении. Спасибо ему огромное за скидки и заботу!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

было немножко больно, но я терпела, я же питбуль! да и знала, что мне никто не причинит вреда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

что? все? осмотр закончен?
Изображение
Изображение

нееет? ну ладно, постою...
Изображение
Изображение

от тепла так захотелось спать...
Изображение
нет-нет, не сплю! сделаю все, как вы хотите, раз нужно.
Изображение
Изображение

Вот такая я сейчас. Но вы не думайте, что я некрасивая. Я заболела. Но меня лечат, я молодая, я справлюсь! Поверьте, очень скоро я стану королевой красоты! Не зря же мне дали новое имя - Симона.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На сегодня - все новости. Не забывайте обо мне! До новых встреч! Всегда ваша.
Изображение
http://shelteranimals.ukrainianforum.net/t690-topic
[COLOR="#999999"][SIZE="1"]добавлено[/SIZE][/COLOR]

А теперь мое заключение - может, я слишком сентиментальна, но ... зная, что эта собака ОДНОЗНАЧНО принадлежит к стаффопитам и ГЛЯДЯ В ЕЕ ГЛАЗА, как, КАК можно ее усыпить? ЗА ЧТО?
Странно, но у нас, в Киеве и области, хватает желания не допустить даже мысли о смерти такого доброго существа, к какой бы породе оно не принадлежало.
Чем же Харьков отличается? БОльшим бездушием или "бездумием"? Или просто безразличием?

PS мои слова никоим образом не касаются Людей, помогающих животным. Хотя эта собака пока не находится в КП, но ей помогли работники КП, и помогают...Вся моя тема ТОЛЬКО О КП. И от том, насколько они могут быть разными, увы(((

[COLOR="#999999"][SIZE="1"]добавлено[/SIZE][/COLOR]

PPS надеюсь, хоть теперь я ваших "правил" не нарушила? Без флуда вроде как и по приглашению...[/QUOTE]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:05

[QUOTE=Олег1986;39681243]

Не дай Бог вам в Киеве дожить до такого гуманного обращения с собаками как в Харькове http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=31698.0 и вы правы "Дело всего навсего в том...вернее, в тех, кто в этом приюте работают..."
Харьков отличается своими чиновниками и тем, что здесь позволили разгуляться зоореалистам http://www.day.kiev.ua/ru/article/obshchestvo/ubit-chtoby-ne-muchilsya-ili-gumanizm-po-maltuzianski http://gazetavv.com/news/ukraine/81723-harkov-potratil-1-mln-na-ubiystvo.html
но другие города на примере Харькова могут видеть чего можно ожидать, чего бояться и с чем необходимо бороться.

Спасибо вам и удачи!!![/QUOTE]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:05

[QUOTE=pomegranate;39682470]

Спасибо и Бог Вам в помощь![/QUOTE]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:05

[QUOTE=SteveB;39696633]

А у нас вот:

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3199673

И вот:

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3205161

И, как результат, вот:

http://city-animals.org/ticket-found/8049.html

Наш город идёт "своим путём":([/QUOTE]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:06

Оксана, как хорошо, что Киевское коммунальное предприятие "Бородянка" попало в руки людей, которые не ставят своей целью "вывести его на самоокупаемость с переходом на прибыльность", как в Харькове, а просто сделали его приютом для животных.

Десять дней назад в харьковском горисполкоме прошло заседание, где были собраны все директора рынков города и им был озвучен устный приказ мэра - предоставить возможность сотрудникам КП "Центр обращения с животными" (пр-т Гагарина, 358) осуществлять отлов на территориях всех рынков, да ещё и содействовать им в этом, указывая на места укрытия собак.
В Харькове запрещено подкармливать животных под страхом увольнения - об этом рассказывают нам сами работники рынков и сотрудники всех подведомственных закрытых территорий (стоянок, гаражей, заводов и т.д.).

http://www.khzoozaschita.3nx.ru/viewtopic.php?p=80

Узаконенная жестокость- ПРОЕКТ- РЕШЕНИЕ №2 заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям от 26.02.10г.:

http://ligapethelp.org/forum/viewtopic.php?f=43&t=41&p=485&hilit=%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%E2%84%962#p485

На ХФ есть уже темы о КП"Центр обращения с животными" и зоозащитных организациях Харькова. Если интересно, загляните сюда:

Вся правда о городском "приюте" на Гагарина, 358. Факты и комментарии.

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2475923

КП "Центр обращения с животными" (тема Шаповаловой)

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1943313

"Вся правда о зоозащитных организациях Харькова" (тема начата приверженцами "гуманной" эвтаназии)

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2084996&page=46

А также

Тема о харьковском КП "ЦОЖ" на "Тitulus"

http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=180

_________________________________________________________________________
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:06

[QUOTE=alinav;39704548]

Огромное Вам спасибо за Ваш самоотверженный труд и любовь к животным!Слава богу,что есть такие люди как Вы,а не только никчемные,циничные чинуши,беспокоящиеся только о своей заднице и стуле под ней![/QUOTE]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:07

[QUOTE=OksanaKora;39715685]

Большое спасибо всем за теплые слова и поддержку!
Ребят, что я вам хочу сказать. Нашему приюту в этом году исполнилось 10 лет. И, поверьте, бОльшую часть своего существования это был настоящий концлагерь((( Я лично при Кучинском и Дроздовой под воротами чуть ли не на коленях там стояла и умоляла отдать нам стаффиков. Но - спасибо всем, кто был неравнодушен - ситуация в итоге изменилась. Чего и вам желаю. Помните - все в ваших руках. Тому, кто стучится, двери таки открываются.)
Я же вижу, в Харькове вас, неравнодушных, очень много. Верю, что и у вас все получится![/QUOTE]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:07

[QUOTE=Shulman;39716125]

Терния, объясните мне пожалуйста, зачем нужны своры собак на рынках, стоянках, гаражах? Рынок - закрытая территория? Гаражи? В моём гаражном кооперативе была свора собак - зайти или выйти с собакой было невозможно, как-же - ведь это их территория, они её охраняют. Бросались и на людей.Сторожам было абсолютно фиолетово, "это не наши собаки". Стаю убрали, потравили. Жестоко - да. Действенно - да. Какой "гуманный" выход могли предложить зоозащитники? Заниматься их стерилизацией, передержкой, пристройством? Так они никому не нужны, люди в гараж машины ставят, а не за собаками приходят ухаживать. Какой реальный выход из таких ситуаций?[/QUOTE]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:07

[QUOTE=OksanaKora;39718982]

вопрос не ко мне, но я отвечу:
1. через пару месяцев там опять организуется стая. более агрессивная, и не сомневайтесь,
2. а почему Вы решили, что Вашей собаке там гулять можно, а не Вашей - нельзя? Если бы я везде ходила со своими собаками, думаю, Вам бы это тоже не понравилось - не любят они "добрых домашних" и бесповодочных, к примеру. Хотя дворняг не трогают - жалеют.
3. а чего чуть что - зоозащитники? "хрчешь изминить мир - начни с себя". или слабО?. да, оно проще - потравить. или одобрить...тихо...чужими руками. а "по молчаливому согласию..." не успеете оглянуться, как и Ваша собака (не дай Бог!) отравы отведает.
реальный выход один - не быть бездушным и безразличным, помочь тем, кто в этом нуждается, а не строчить посты "сделайте все за меня", "видеть не хочу"...
я, например, не хочу видеть алкашей, наркоманов, уродов всяких, потерявших человеческое обличье. и что? предлагаете их тоже потравить "действенно и эффективно"?
а, увы, с такими размышлениями недолго и до такого итога осталось((([/QUOTE]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:07

[QUOTE=Gitaness;39719417]

Я лично предлагала договориться о бесплатной передержке для этой собаки на две недели, при условии, что ее будет пристраивать кто-то другой. И? Что-то ни зоозащитники, ни породники никак не прореагировали, так чему удивляться что в приюте ее усыпили, если как оказалось, дела до нее никому нет?[/QUOTE]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:08

[QUOTE=Лиана-Liana;39720046]


ну, не считая того, что этот раздел для конкретной помощи конкретным животным, попавшим в беду, а не для поговорить взагали.

если тема создана для помощи этой бедолаге, то да, ей место здесь.
но начало вызывает у меня сомнения...


тогда ей не место в этом разделе и я (или другой модератор) вынуждена буду ее удалить с выдачей штрафа за "неправильный выбор раздела"...[/QUOTE]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:08

[QUOTE=OksanaKora;39721157]

кто бы сомневался)))
а Ваши модераторы только удалять умеют? или, может, перенесете в соответствующий раздел?
помощь, слава Богу, у Вас просить не будем - пока еще не в таком безвыходном положении.
А поговорить - да. Мне другой модератор предлагал и настоятельно рекомендовал не флудить в теме Харьковского Кп, создать свою, поделиться опытом. Создала - опять не так?
Хотя...немного понимаю закономерность)) 7 дней - и в топку))) неугодным места нет ни на форуме, ни в приюте...

Вы бы так быстро реагировали на флуд и оскорбления других Ваших форумчан, цены бы Вам не было)[/QUOTE]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:09

[QUOTE=Лиана-Liana;39721895]

Оксана, обсуждение модерации тоже влечет за собой штраф.
так лень почитать правила или просто повыеживаться хочется?[/QUOTE]
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:10

А вот и предупреждение:


Форум и/или его подраздела
Уважаемый(ая) Терния,

Вы нарушили правила на форуме Харьков Форум и/или егВот уже мне влепили очередное предупреждение.

Вы нарушили правила Харьково подраздела.

Причиной нарушения стало: 16. Нарушение п.16 правил форума

Количество баллов за нарушение: 2. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При накоплении 10 баллов нарушений доступ на форум блокируется на 14 дней. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Перечитайте пожалуйста Правила форума, Правила модерирования, Справку по форуму.

Сообщение сформировано автоматически. Не отвечайте на него. Если вы не согласны с начисленными баллами создайте тему в разделе Обратная связь

Ваше сообщение в теме "Казнить нельзя помиловать..." (в разделе "SOS (Животные)") :
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=39722163
Цитата:Цитата: Сообщение от OksanaKora

Вы бы так быстро реагировали на флуд и оскорбления других Ваших форумчан, цены бы Вам не было)

Модераторы ХФ удаляют и более безобидные посты:

http://ligapethelp.org/forum/viewtopic.php?f=26&t=6211

Эту тему заскринили, поэтому если она будет удалена с ХФ, то мы её разместим на форуме Лиги

http://ligapethelp.org/forum/viewforum.php?f=26
-------
С наилучшими пожеланиями,
Харьков Форум
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:11

Лиана-Liana
Модератор




Регистрация: 21.11.2007
Адрес: П Поле
Сообщений: 18,722
☏ (050) 520-00-32

Цитата: Сообщение от OksanaKora
помощь, слава Богу, у Вас просить не будем - пока еще не в таком безвыходном положении.

в таком случае, тема будет удалена, как нарушающая правила раздела.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 10 сен 2013, 23:11

Предупреждение не заставило себя долго ждать:


Сообщение форума
Тема не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 12 сен 2013, 11:57

Эту тему нынешний директор бывшей киевской коммунальной живодёрни начала в ответ на решение Шаповаловой об усыплении всех, без исключеия, питостафов.

А вот ответ Шаповаловой девушке из амстафкоманды Киева по поводу очередного питостаффа в КП, которого в итоге все равно усыпили:
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... st39715850

Цитата:
Сообщение от Anya_Sanya_Bart

Странно, что директору приюта неизвестно, что собаки очень чувствуют энергетику человека. Ваши работники подходят к собаке, неся информацию будущего убийства, собака чувствует исходящую энергию зла и неудивительно, что реагирует соотвественно. Если вас поймает маньяк, посадит в четыре стены и будет ходить к вам с намерением убить через какое-то время, сомневаюсь, что вы будете встречать его каждый день его радостно и с улыбкой.

Шаповалова ей отвечает:

"ничего не могу сказать кроме одного.
девушка, вы дура! приедь и посмотри как работники приюта относятся к этой и не только к этой собаке.
читать твою (и не только твою, но и Яны) писанину - противно и тошно.
я закрою тему, если появится подобный высер в сторону приюта.
собаке от этого станет, несомненно, "лучше".
и да, еще - я вас очень прошу больше ничего не писать в этой теме."
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 12 сен 2013, 11:58

Уровень культуры директора муниципальной живодёрни соответствует месту её работы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Такие темы долго не живут: модератор ХФ Лиана удалила тему директора киевского КП"Бородянка".

Сообщение Alisa » 19 сен 2013, 23:57

Переразместила эту тему на ХФ в тему, которую начала я "Вся правда о городском "Центре содержания животных" на Гагарина, 358. Факты и комментарии", а модератор её снова удалила. Позорище модераторам! Они внаглую удаляют всё, что компрометирует КП.

Третья попытка разместить эту тему: http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 23&page=59
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron