Страница 1 из 1

ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 12:04
Daryana
Вчера поздно вечером увидела этот белый сжавшийся комочек... Сидело грязное, несчастное создание и просило помощи прямо на дороге  facepalm
Котику настолько было плохо, что он не реагировал даже на машины объезжающие его и вообще не двигался. Только прикоснулась - начал совсем тихонечко мурчать, громко хрипеть. По виду заброшенный бездомный. У него было полное отсутствие сил, залепленные гноем глаза, совсем бледный белый сухой носик и отсутствует кусочек когда-то длинного хвостика...  qsad попросила в магазине картонную коробку, взяла перчатки (всегда с собой в сумке "на всякий") и повезла в клинику Дружочек на Комбайновской 4. Знаю, что эта клиника недешевая и скидок БЖ там нет, но там круглосуточный (в том числе инфекционный) стационар, полноценное оснащение и хорошие врачи гарантированны. Решила что назову Васей (кошка или кот не знала а имя универсальное, счастливое и вполне себе кошачье). По дороге Васик заснул в коробочке, и даже когда сажала в коробку его, ни разу не дернулся. Еще сил придало и то, что в прошлом году у меня уже была похожая история... тогда мы спасли и вылечили истощенную Машеньку с обочины. :heart:

Изображение

В клинике нас принял врач Корниенко Александр Викторович. Васик - молодой котик, около 3-4 лет. При осмотре не было замечено типичных признаков отравления крысиным ядом, серьезных видимых повреждений. У Васика явно осложненное вирусное заболевание (не исключили и даже намекали на панлейкопению), сильное обезвоживание и полностью залепленные гноем глаза и хрипы. Не исключено и то что возможно его сильно ударили.... ТАкже Отсутствует кусок хвостика (но травма не свежая и явно не она является причиной критического упадочного состояния животного).
Васика поместили в инфекционный стационар в Дружочке. Обкололи физрастворами, витаминами, назначили Циклоферон и осторожно временно Цефтриаксон (если у котика острая почечная недостаточность или холестаз, что выявится после полных анализов и УЗИ, - курс Цефтриаксона позволить ему нельзя), ТАКЖЕ НУЖЕН ГлобфЕЛ.  Назначено нам полное обследование (Анализ крови - клиника и биохимия, УЗИ) и уточнение диагноза по полученным данным.

МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ НАМ ФИНАНСОВО!  НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ КЛИНИКУ, ЛЕКАРСТВА, ХОРОШИЙ КОРМ. Инфекционный стационар 80 грн в сутки, стоимость манипуляций 50 грн в сутки, стоимость обследования (УЗИ, клиника и биохимия крови) 370 грн, а лекарства.... Уже сейчас еще без точного диагноза а только против вируса Нужен Циклоферон, Антибиотик, Глобфел или иммуномодулятор, Витамины. Нужен мягкий корм типа Роял Канин Рекваери. Если подтвердится почечная или печеночная недостаточность - снова и еще дорогие медикаменты(((((((  :wall: :ambush:

Вчера расходы: 140 грн. - такси в оба конца ( ночью с животным в критическом состоянии а потом домой на транспорте не доберешься...), Оплатила первые сутки стационара и манипуляций 125 грн. Сегодня - 370 грн за обследование + 130 грн стационар. Фото котика из клиники и первого чека (который был оплачен уже прилагаю)

ИТОГО УЖЕ 765 грн. за первые сутки (это без лекарств) !!! Я не потяну сама.

:sos: :sos: :sos: ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАШУ ПОМОЩЬ! ОЧЕНЬ ПРОШУ РЕПОСТЫ! НУЖНЫ ФИНАНСЫ!  ПОМОГИТЕ СПАСТИ ВАСИКА! ОН молодой котик, уже много видел страданий и жестокости на улице... Хочет жить настолько сильно и отчаянно что СИДЕЛ И ЖДАЛ сердце готовое ему помочь, там где его легко могла задавить любая машина... а, может, ему настолько было плохо что уже и безразлично выжить или нет. Я не смогла его там оставить. ВЫ ТОЖЕ НЕ СМОГЛИ БЫ! :heart:

МОИ РЕКВИЗИТЫ И КОНТАКТЫ 063 042 3002, 099 965 2035 , 068 7474574 Дарья
КАРТА ПРИВАТБАНКА  5168 7572 5776 2478 ТЕЛЕШОВА ДАРЬЯ НИКОЛАЕВНА. Даже 10-20 грн могут сейчас очень помочь!  Пожалуйста не оставайтесь равнодушными. ВСЕ отчеты о приходе-расходе средств, чеки из аптек и ветклиники в обязательном порядке выкладываться в комментариях к этой теме!

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 12:05
Daryana
ФОТО ВАСИКА И ПЕРВЫЙ ЧЕК КЛИНИКИ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня еду туда, новые чеки из клиники, аптеки выложу вечером.

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 16:07
ty-54
Daryana, сделали бы вы ссылочки на ВК, чтобы постить.

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 12:58
Daryana
Спасибо! Вот ссылочка на пост с моей страницы https://vk.com/lavinash?w=wall11701068_9458 прошу репосты и помощь в пиаре темы

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 12:58
Daryana
У нас есть новости! cat+g Васеньку вчера обследовали в Дружочке и на основании результатов анализов крови и УЗИ http://s020.radikal.ru/i708/1507/fe/dece5946dce9.jpg. Сфоткала как Васька противничал и крутился во время УЗИ http://s019.radikal.ru/i635/1507/50/3cdbed2ceebd.jpg
Нам исключили панлейкопению, острую почечную или печеночную недостаточность. Результаты анализова крови:
Изображение Изображение

Врач Корниенко А.В. поставил диагноз - герпесвирус, ринотрахеит. Инфекционный  стационар нам посоветовали покинуть (чтобы ослабленному котику не получить там панлейкопению). А на обычный стационар в Дружочке нам остаться не разрешили. Мы переехали в другую клинику, Ветмедикал на Блюхера 25. Скажу сразу, что найти место где его готовы были бы оставить было непросто и спасибо Ветмедикал за то, что нашли возможность и взяли Васика на стационар... Это из хороших новостей. Но Поведение котика немного необычное. Вчера был очень сонливый и апатичный. Сегодня он немного более активный но периодически возникают невралгические симптомы - начинает беспокоится, плохо ориентируется в пространстве, шатается и нарушена координация движений. Подозрение на черепно-мозговую травму или ослабленный настолько. При попытке почесаться - падает. Или спотыкается.. По вирусу- у Васика хрипы и насморк. Имеются серозные, с примесью гноя, течения из глаз, конъюктивы отечны. Температура колеблется в пределах нормы. Продолжаем антивирусную и витаминную терапию, наблюдаем поведение...  :scratch: Васе колется раствор Рингера, антибиотик Цефтриаксон, Циклоферон, Витамины группы В, промывания и капли в глаза и нос. Наша схема http://s017.radikal.ru/i431/1507/ac/3f523b24cbed.jpg

Радует, что аппетит у котика более чем замечательный. И Васька, оказывается, ласковый мурчун  cat+g  кроме тех моментов, когда ему делают укол или капают глаза ... :ambush:
Немного новых фото и видео из клиники, где сейчас Васик
Изображение
Изображение

ВИДЕО. Видно, Васе нравится сидеть в лотке. Лоток переставляли - бесполезно) а еще - наполнитель разбрасывать по клетке  :pardon: https://vk.com/videos11701068?section=r ... _171087858

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 12:59
Daryana
ЭТОТ ПОСТ "ДЛЯ ЧЕКОВ". Решила, что буду обновлять этот пост по мере получения новых чеков, опять же для удобства.
В форме картинок и ссылок

1. по услугам из "Дружочка"
Изображение
Изображение

2. Аптека, корма

Изображение
Изображение

3. плюс эти два, добавила 21.07. http://s010.radikal.ru/i314/1507/f4/8e92aeeac6e8.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1507/92/55b06c46a1b6.jpg

скоро будут чеки из Ветмедикал и новые по кормам-расходникам

Лекарства для лечения нужные частично брала из тех что были у меня "в запасе" (Цефтриаксон, Циклоферон, Витамины В). В чеках из ветклиники "Дружочек" есть эти лекарства. Но это связано с невозможностью взять свои лекарства на тот момент, т.к. клиника далеко от дома.

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 13:00
Daryana
ВНИМАНИЕ! ФИНОТЧЕТ. Хочу сразу сказать! Без Вашей помощи я не потянула бы его финансово. Котик тяжелый, запущенный и необходимо немало средств, времени и внимания чтобы в наших условиях ему помочь.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА ВАСИКА И НАМ ПОМОГАЕТ! Финансово, Пиаром, Репостами!  :thank:  :heart: :heart: :heart:

Постаралась сделать информацию как можно подробнее, если вдруг ошиблась где - прошу извинить и поставить меня в курс для корректировки.
Для удобства - буду заносить все поступления и расходы в этот пост и по мере изменений - обновлять его.

Отчет по поступлениям за 14.07.15
12-47, 99.50 грн. Хованов А.Ю.
14-23, 495.51 грн. (097)**12 , г. Дергачи (девушка которая мне позвонила  :heart: )
15-24, 199 грн. Суркова М.Л
15-29, 19.90 грн. Мала И.С.
15-53, 49.75 грн. Неизвестно
15-58, 99.50 грн. Дергапутська Я.М.
16-29, 19.90 грн. Друзь А.В.
16-35, 50.00 грн. Королюк А.М.

Отчет по поступлениям за  15.07.15
10-44, 49.75 грн. Кощей А.С.
11-36, 30.84 грн. Филимончук Я.С.
14-58, 298.50 грн. Анисифоров О.В.
17-34, 159.20 грн. Яковлева О.П.
19-00, 49.75 грн. Бугрименко О.П.
21-16, 50.62 грн. Шапошник М.О.

Поступления за 16.07

13-28, 197  грн. Присяжнюк К.А.

Постепления за 17.07

13-55, 117.41 грн. (+38050)**40 (девушка из Киева, которая звонила мне  :heart:)
16-48, 27.86 грн. (+38096)**54
17-30, 47.76 грн.  (+38066)**35

Итого:  2061,75 грн.

НАШИ РАСХОДЫ:

- Такси до Дружочка и обратно (ночной тариф) 130 грн.
- Оплата  услуг (манипуляции+препараты) в клинике «Дружочек»  (по полуторному ночному тарифу)  125 грн (чек  от 14.07. прилагается)
- Оплата  содержание (сутки) инфекционного стационара в клинике «Дружочек», манипуляции, препараты и расходники в клинике, биохимический и общий анализ крови  376 грн. (чек , 14.04. прилагается)
- Оплата УЗИ  в клинике «Дружочек» 130 грн. (в чеке  14.07)
- Оплата такси до клиники Ветмедикал 80 грн.
- Корма+мисочка 48.94 грн. (чек 14.07.)
- Аптека Ципрофарм, Цианокобаламин, шприцы  46.18 грн. (чек 15.07)
- Корма, одноразовые перчатки  15.07. сумма 64.86 грн (чек добавила, ссылка)
- Корм 25.80 грн. (чек добавила, ссылка)

Финотчет обновила 21.07.
По мере получения новых чеков - буду их добавлять и для удобства обновлять в посте "для чеков" (предыдущий пост)

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 13:14
Daryana
Сейчас Васенька на стационаре в клинике "Ветмедикал" по ул. Блюхера 25. Можно заходить проведывать котика, он будет Вам рад :) Всегда начинает мурчать, когда прихожу, и трется о клетку
По прогнозам - пока осторожно. Лечение продолжается, пока неясно надолго ли необходимо быть в стационаре и вполне возможно что понадобятся другие исследования. Хочу поговорить с Корниенко А.В., все-таки он обладает самыми верными представлениями о проблеме Васи т.к. принял нас с самого начала и является лечащим врачом нашим в Дружочке...  Произвел впечатление довольно компетентного специалиста...   8-)

Ссылка на оригинальный пост вконтакте https://vk.com/lavinash?w=wall11701068_9458 , https://vk.com/lavinash я являюсь опекуном и фин.куратором Васи.
Прошу пользователей помочь в пиаре темы на Фейсбук и Одноклассниках,  администраторов прошу разместить пост в группах помощи БЖ.  

Все мои телефоны и реквизиты  063 042 3002, 099 965 2035 , 068 7474574 Дарья
КАРТА ПРИВАТБАНКА  5168 7572 5776 2478 ТЕЛЕШОВА ДАРЬЯ НИКОЛАЕВНА

Спасибо всем кто переживает за Васеньку, мы очень стараемся   :heart: :cat4: :heart:

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 19:50
olga_bonya
Отправила 47,76грн. Пусть Васенька поправляется!

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:10
Daryana
olga_bonya писал(а):Отправила 47,76грн. Пусть Васенька поправляется!



Спасибо огромное! занесла в финотчет! :)

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:14
Daryana
Немного новостей. Васька любит внимание, помурчать и покушать  :)

Котик ожил. Стараюсь проведывать по возможности, почти каждый день, и могу сказать что дела у него налаживаются. Активный, ласковый мурчун, хорошо кушает и температура в норме. Уколы заканчиваются (остались последние Циклоферон). Днями девочки обработают (блохи, глисты, у.клещ). Сейчас подыскиваю ему передержку, т.к. в клинике держать долго нет необходимости. На передержке поддержать его хорошими витаминами, откормить. Прививать врач Корниенко А.В. советует не раньше чем через месяц. Рентген делать, сказал не надо.