Это от непонимания фармакологии и медицины. Аналоги его есть и в Харькове. Это всего лишь иммуностимулятор, а не какой-то уникальный чудо-препарат. У каждого врача есть свой любимый иммунностимулятор и другой врач назначил бы другой препарат. Пусть обратиться к ветврачу с просьбой назвать аналог. Если срочно нужно, то чего же искать тот, которого нет в Украине и не воспользоваться десятком аналогов, которые свободно можно купить?
Многие ветеринарные и человеческие врачи относятся неоднозначно к иммуностимуляторам, так как эти препараты считаются с недоказанной терапевтической эффективностью:
http://vitaportal.ru/infektsii/immunomo ... odvoh.html"Среди иммуностимуляторов большую группу составляют препараты с недоказанной эффективностью, неэффективные препараты, а также гомеопатические и растительные иммуностимуляторы. Последние два – это достаточно безопасная группа средств, которые редко демонстрируют какой-либо лечебный эффект свыше плацебо. Такие препараты принимаются для «поддержания» иммунитета, для профилактики и лечения простудных заболеваний. Однако отсутствие положительного эффекта от их приема не гарантирует и отсутствие побочных эффектов".
А стоят все они достаточно дорого, как ветеринарные, так и человеческие. Лично я часто использовала иммуностимуляторы для животных в схеме лечения вирусных заболеваний и не заметила от них чудо-действия, как, например, от антибиотиков при лечении бактериальных инфекций: уколол антибиотик и сразу видишь по состоянию животного, что помогает(если, конечно, правильно подобран).
Вот дополнительная информация для любопытных:
Список лекарств с недоказанной терапевтической эффективностьюhttp://healthy-back.livejournal.com/229298.html#